НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

«Челси» одержал разгромную победу над «Лестер Сити» в матче 21-го тура чемпионата Англии.

Уже на 6-й минуте защитник Маркос Алонсо вывел лондонцев вперёд, точно пробив с близкого расстояния после передачи от Эдена Азара. В начале второй половины игры Алонсо оформил дубль, а на 71-й минуте Педро Родригес забил третий гол и закрепил победу гостей.

После этой победы «Челси» набрал 52 очка и оторвался на семь баллов от идущего на второй строчке «Тоттенхэма». «Лестер» (21 очко) идёт 15-м.

Турнирная таблица АПЛ

2016-17, Чемпионат Англии. 2-й круг. 21-й тур.

"Лестер" - "Челси" 0:3 (0:1)

Голы: Маркос Алонсо, 6 (0:1)- Маркос Алонсо, 51 (0:2)- Педро, 71 (0:3)

"Лестер": Шмейхель- Ндиди- Чилуэлл- Хут (Окадзаки, 60)- Фукс- Морган- Олбрайтон (Симпсон, 77)- Муса (Грей, 71)- Менди Н.- Дринкуотер- Варди

"Челси": Куртуа- Аспиликуэта- Давид Луис- Маркос Алонсо- Кэхилл- Матич- Канте- Азар (Фабрегас, 79)- Виллиан (Лофтус-Чик,

Больше года назад футбольный клуб "Челси" подал в местный совет Хаммерсмит и Фулхэм заявку на реконструкцию "Стэмфорд Бридж" с расширением вместимости, напоминает пресс-служба "синих".

В последние 12 месяцев клуб активно консультировался с местными жителями, предприятиями, официальными органами и продолжает тесно сотрудничать с советом округа.

Вчера комитет по планированию рассмотрел заявление о реконструкции "Стэмфорд Бридж", и клуб рад сообщить, что получил разрешение на перепланировку исторически важного для "Челси" стадиона.

Решение комитета не подразумевает, что клуб может начать работы по реконструкции на территории стадиона. Это просто последний и значительный шаг, который клубу необходимо было сделать, чтобы продолжить ведение работ по перепланировке и получать разрешения от других инстанций.

Лондонский "Челси" рассматривает возможность приобретения полузащитника "ПСЖ" Хавьера Пасторе.

Как сообщает France Football, лондонцы попытаются купить игрока в течение зимнего трансферного окна.

27-летний аргентинец связан контрактом с парижанами до лета 2019 года. Тем не менее, синие намерены оставить игрока в Европе и воспрепятствовать его покупке клубами китайской Суперлиги.

Поражение "Челси" от "Арсенала" (0:3) убедило главного тренера команды Антонио Конте в необходимости укрепления защитной линии своего клуба, а новые покупки планируется совершить уже в ближайшее межсезонье.

По информации английской прессы, итальянец хочет найти замену игрокам команды Гэри Кэхиллу и Браниславу Ивановичу, которые провалили субботний поединок с "канонирами". Несмотря на летние трансферы Давида Луиса и Маркоса Алонсо, Конте хочет подписать еще двух защитников уже в январе. Возможными приобретениями "Челси" могут стать Майкл Кин из "Бернли" и Бен Гибсон из "Миддлсбро", поскольку "синие" хотят заполучить именно двух английских игроков.

Лондонские "синие" примут "Бристоль Роверс" во втором раунде Кубка Лиги, информирует клубная пресс-служба.

"Газы" обыграли "Кардифф Сити" в дополнительное время встречи на "Мемориал Граунд", поэтому именно команда из Первой лиги отправится на "Стэмфорд Бридж" на неделе, начинающейся 22 августа.

Последний раз "синие" встречались с "Бристоль Роверс" в сезоне 1980/81 в качестве соперников по бывшему Второму дивизиону. В том сезоне мы обыграли команду с запада со счётом 2:0.

"Лестер" и "Челси" согласовали трансфер полузащитника Н'Голо Канте, сообщает Le Parisien. За своего игрока "лисы" получат 35 миллионов евро, а француз подпишет соглашение сроком на пять лет.

Отметим, в прошлом сезоне Канте провел за "Лестер" 37 матчей, в которых отметился одним забитым мячом.

Итальянская "Рома" отказала "Челси" в покупке полузащитника Раджи Наингголана, утверждает La Gazzetta Dello Sport.

Клуб Серии А стремится сохранить бельгийца в составе с учетом того, что римляне уже продали Миралема Пьянича в "Ювентус" летом текущего года.

Тем не менее, как утверждает издание, синие намерены сделать новое предложение по игроку после того, как "Рома" сыграет в Лиге чемпионов в августе.

36-й тур АПЛ завершался матчем "Челси" - "Тоттенхэм". И этот матч назвал имя нового чемпиона Англии.

"Тоттенхэму" нужна была победа, чтобы продолжить гонку за "Лестером". По итогам первого тайма "шпоры" вели со счетом 2:0 после голов Кейна и Сона. Но "Челси" во втором тайме сумел сравнять счет - отличились Кэйхилл и Азар.

"Тоттенхэм" пытался вырвать победу, бился - команда практически в полном составе наполучала желтых карточек. Но 2:2, и это значит, что "Лестер" - чемпион, "Челси" красиво сложил полномочия, а Клаудио Раньери ликует!

2015-16. Чемпионат Англии. 2-й круг. 36-й тур.

"Челси" - "Тоттенхэм" 2:2 (0:2)
Голы: Кейн Г., 35 (0:1)- Сон Хын Мин, 44 (0:2)- Кэхилл, 58 (1:2)- Азар, 83 (2:2)

"Челси": Бегович- Аспиликуэта- Кэхилл- Иванович- Терри- Матич (Оскар Жуниор, 78)- Микел- Фабрегас- Виллиан- Диего Коста- Педро (Азар, 46)
"Тоттенхэм": Льорис- Алдервейрелд (Шадли Н., 91)- Уолкер- Дайер-

Паулу Феррейра в качестве посла "Челси" побывал в США, где принял участие в специальной церемонии, посвященной летнему предсезонному турниру, в котором сыграет команда со "Стэмфорд Бридж".

"Если вы участвуете в турнире, то вам хочется, чтобы ваши лучшие футболисты победили в нем, - говорит Феррейра, слова которого приводит клубная пресс-служба. - В этом и заключается смысл игры с топ-командами. Это помогает работать с максимальной самоотдачей и лучше подготовиться к началу сезона".

В США "Челси" сыграет с "Ливерпулем", "Реалом" и "Миланом".

ПСЖ опять обыграл "Челси" со счетом 2:1. Теперь парижане будут ждать своего соперника по четвертьфиналу ЛЧ, а команда Гуса Хиддинка сконцентрируется на внутренних соревнованиях.

2015-16. Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

"Челси" - "ПСЖ" 1:2 (1:1)
Голы: Рабьо, 16 (0:1)- Диего Коста, 27 (1:1)- Ибрагимович, 67 (1:2)

"Челси": Куртуа- Аспиликуэта- Кэхилл- Иванович- Микел- Кенеди- Фабрегас- Азар (Оскар Жуниор, 77)- Виллиан- Диего Коста (Траоре Б., 60)- Педро
"ПСЖ": Трапп- Давид Луис- Маркиньос- Максвелл- Тьяго Силва- Лукас Моура (Пасторе, 77)- Ди Мария (Кавани, 82)- Рабьо- Мотта- Матуиди (Ван дер Виль, 87)- Ибрагимович

Предупреждения: Фабрегас, 45- Микел, 53- Иванович, 90 - Рабьо, 34- Мотта, 41- Матуиди, 86

Челси - ПСЖ. 1:2. Видео голов. Обзор матча. 09.03.16

Для просмотра видео кликните по изображению.

Трансляция матча завершена. ПСЖ вторично обыграл "Челси" со счетом 2:1 и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов.

С видео голов матча можно ознакомиться в материале "Ибрагимович вывел ПСЖ в 1/4 финала ЛЧ".

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Челси - ПСЖ: онлайн-трансляция матча 2015-16. Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

Челси - Пари Сен-Жермен. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Для просмотра онлайн трансляции кликните по изображению. Трансляция доступна только на территории Украины.

Челси - ПСЖ

9 марта 2016 года, 21:45 (время - киевское). "Стэмфорд Бридж", Лондон
Первый матч - 1:2
Арбитр - Феликc Брых (Германия)
ТВ - канал "Футбол 2"
Онлайн-трансляция

У "Челси" не так много возможностей спасти этот провальный сезон. Лига чемпионов - один из таких еще не утраченных шансов. Другое дело, что на пути "синих" еще могут оказаться куда более грозные и сбалансированные "Барселона" или "Бавария". Да и ПСЖ в его нынешнем состоянии способен на многое. Во-первых, парижане уже практически обеспечили себе чемпионский титул и могут полностью сосредоточиться на Лиге чемпионов. Во-вторых, ПСЖ и правда в этом сезоне выглядит более солидным, чем пока еще действующий чемпион Англии.

История взаимоотношений

Все матчи "Челси" и ПСЖ на стадии плей-офф Лиги чемпионов - это борьба до последних минут второго поединка. Весной 2014-го удача улыбнулась "Челси", который вырвал победу за три минуты до финального свистка.

Страницы: Развернуть