НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

«Челси» присоединился к «Ливерпулю» и «Арсеналу» в борьбе за полузащитника «Атлетико» Арду Турана, информирует Fanatik.

Испанский клуб не намерен расставаться с хавбеком в зимнее трансферное окно, поэтому потенциальному покупателю придется заплатить 24 миллиона евро отступных, чтобы заполучить игрока сборной Турции. Сам Туран ранее заявлял, что хотел бы попробовать свои силы в новой команде.

Рафа Бенитес и с третей попытки не смог порадовать болельщиков "Челси". "Аристократы" в 15-м туре чемпионата Англии уступили на выезде "молотобойцам". До 86-й минуты матча счет был равным - 1:1, но в концовке два сенегальца "Вест Хэма" Мохамед Диаме и Модибо Майга похоронили надежды "Челси".

Чемпионат Англии, 15-й тур

"Вест Хэм" - "Челси" 3:1 (0:1)
Голы: Мата, 13 (0:1)- Коул К., 63 (1:1)- Диаме, 86 (2:1)- Майга, 90 (3:1)

В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" на последних секундах проигрывает действующему обладателю европейского трофея "Челси" - 2:3. Дублем за "Шахтер" отметился бразильский полузащитник "горняков" Виллиан. У "аристократов" забивали Торрес, Оскар и Мозес.

Больше видео - на FCSD.tv

К пятому туру Лиги чемпионов "Шахтер" продолжает лидировать в своей группе, опережая "Челси" и "Ювентус". Кто бы мог подумать, что преимущество горняков могло быть еще более весомым? Но в Турине горняки не смогли вырвать победу, хотя и имели для этого все шансы, а в Лондоне упустили ничью на последней секунде поединка.

Старая истина - в футболе выигрывает тот, кто допускает меньше ошибок и использует ошибки соперника. По второй части вопросов нет - горняки забили в ворота обладателя титула лучшей команды Европы два мяча. Но, увы, сам избежать ошибок не смог, сделав их больше, чем, наверное, за все предыдущие матчи Лиги чемпионов этого сезона. Достаточно вспомнить два гола первого тайма, которые стали следствием просто детских ошибок.

И, несмотря на это, хочется отметить, что чемпион Украины выглядел на "Стэмфорд Бридж" солидно и слова Луческу о том, что "Шахтер" готов к тому, чтобы играть с командами уровня "Челси" во второй раз нашли свое подтверждение. Для кого-то это станет

"Шахтер" проиграл, пропустив мяч в последней атаке в этом матче. Хотя, наверное, и не заслуживал такого удара судьбы.

Давид

Во всяком случае, об этом свидетельствуют объявления на кассах стадиона "Стамфорд Бридж".

Ажиотаж вокруг матча разогрет, болельщики "Челси" всячески готовятся поддержать своих любимцев. Но будет заполнен и гостевой сектор, так что и "Шахтер" не останется без своих!

Евгений Ясенов, "Террикон" - из Лондона

"Челси" и ПСЖ провели товарищескую встречу в США. Матч состоялся на бейсбольном стадионе "Янки", где проводит свои домашние матчи одноименный клуб MLB. За парижан отличился Нене, а за лондонцев - новичок команды Лукас Пиазон.

Лондонский клуб планирует сделать новое предложение о приобретении нападающего сборной Германии Андре Шюррле, что может привести к уходу Дэниэла Старриджа этим летом.

Клуб Шюррле, леверкузенский "Байер", уже отверг предложение в размере 17 миллионов за 21-летнего игрока и заявил, что игрок останется в комаде. Но "Челси" готовит новое улучшенное предложение в размере 20 миллионов, сообщает Telegraf.

Несмотря на официальную позицию "Байера", переговоры между двумя клубами были запланированы на вчера, хотя во вторник вечером было неясно, прошли ли они.

Лондонский клуб объявил о том, что ряды "синих" покинули португальский защитник Жозе Босингва и ивуарийский нападающий Саломон Калу.

Как отмечает официальный сайт "Челси", у обоих футболистов истекли контракты. Напомним, что Калу переехал на Стэмфорд Бридж в 2006 году. Он принял участие в 254 матчах и забил 60 мячей. Босингва был в составе команды с 2008 года, сыграл в 126 матчах команды, забил три мяча.

Лондонский "Челси" согласовал условия трансфера бразильского нападающего "Порту" Халка, сообщает английская пресса. Клубы договорились о сумме в £ 38 млн за одного из лучших бомбардиров европейских чемпионатов. Отмечается, что руководство португальского клуба желало получить за Халка не менее £ 40 млн, однако боссы "синих" смогли сбить цену до £ 38 млн.

В ближайшее время "Челси" проведёт переговоры с самим футболистом, которому будет предложен личный контракт. 25-летний Халк сумел забить 57 мячей в 91 матче за последние два сезона.

Лондонский "Челси" едва ли сможет рассчитывать на финише сезона на Джона Терри. Опытный защитник был заменен на 60-й минуте четвертьфинального поединка Лиги чемпионов против "Бенфики". Тщательное обследование будет проведено сегодня, однако врачи подозревают у Терри трещину двух ребер, сообщает АР.

Лондонский "Челси" не оставляет попыток заполучить полузащитника "Фиорентины" Стевана Йоветича. "Синие" уже пробовали приобрести 22-летнего футболиста зимой, но получили отказ.

Как утверждает The Daily MailНа, этот раз клуб Романа Абрамовича готов предложить "фиалкам" за одного из лидеров команды 20 миллионов фунтов стерлингов. Вероятность ухода Йоветича из "Фиорентины" весьма велика, учитывая провальный сезон флорентийцев.

Страницы: Развернуть