НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Только что в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка четвертьфиналов Лиги чемпионов.Самыми интересными парами стали лондонская: Челси – Арсенал, а также давние соперники Милан и Депортиво. Победителя в этих поединках угадать, мягко говоря, сложно. Такжепримерно равны по силе соперники в паре Порту – Лион, и всё же шансы португальцев выглядят предпочтительнее. А вот Монако вряд ли сможет достойно конкурировать с Реалом.Все четвертьфиналы:Порту – ЛионРеал – МонакоЧелси – АрсеналМилан – Депортиво.Первые матчи – 23/24 марта, ответные – 6/7 апреля.В полуфиналах встретятся победители пар:Реал – Монако -- Челси – АрсеналПорту – Лион -- Милан - Депортиво

Подопечные Томаса Тухеля отправили в ворота соперника три безответных мяча.

Радость игроков Челси, getty images
Радость игроков Челси, getty images30 жовтня 2021, 18:56

Челси в рамках поединка десятого тура чемпионата Англии отправился в гости к Ньюкаслу и добился победы с разгромным счетом.

Подопечные Томаса Тухеля смогли распечатать ворота соперника лишь в середине второй половины игры усилиями Джеймса, а чуть позже англичанин оформил дубль.

Точный удар Жоржиньо с одиннадцатиметровой отметки снял все вопросы о победителе.

Ньюкасл — Челси 0:3Голы: Джеймс, 65, 77, Жоржиньо, 79

Ньюкасл: Дарлоу — Манкильо,Кларк,Лассельс,Крафт,Ритчи — Фрэйзер(Уиллок, 66),Хейден(Альмирон, 67),Лонгстафф(Шелви, 81) — Сен-Максимен,Уилсон.

Челси: Менди — Джеймс,Тиаго Силва,Рюдигер,Кристенсен,Чилуэлл

Челси - Рубин: Казань еще не брали...

У «Челси» невероятно напряженный график матчей, что стало бы серьезной головной болью для любого тренера. Однако наставник синих Рафаэль Бенитес был абсолютно спокоен накануне первой встречи 1/4 финала Лиги Европы УЕФА с «Рубином».

Его команде предстоит провести восемь матчей за 22 дня, вторым из которых станет поединок с дружиной Курбана Бердыева на «Стэмфорд Бридж». Эта сумасшедшая серия началась для лондонского клуба очень удачно - в понедельник «Челси» с минимальным счетом одолел дома «Манчестер Юнайтед» и вышел в полуфинал Кубка Англии. «Мы просто готовимся к каждому следующему матчу, - поведал Бенитес. - «Мне просто нужно выбрать состав, который может добиться победы, и сосредоточиться на ближайшей игре». Футболисты, естественно, должны быть готовы. Пока все у нас идет очень даже неплохо».

В

«Челси» продолжает переговоры о покупке форварда «Браги»

«Челси» продолжает переговоры с «Брагой» о приобретении португальского нападающего Орландо Са. Пока стороны не пришли к соглашению, информирует Sky Sports.

Как ранее сообщал Sports.ru, трансферная стоимость игрока должна составить порядка 4 миллионов фунтов стерлингов. По информации Sky Sports, «Брага» хочет получить за португальца 3,5 миллиона фунтов.

Челси проявляет интерес к Дибале ФК Ювентус. Пауло Дибала

«Челси» проявляет интерес к форварду «Ювентуса» Пауло Дибале.Сейчас аргентинец ведет переговоры с «Ювентусом» по поводу продления контракта. Пока что стороны не могут достигнуть соглашения.

За ситуацией следит «Челси». Лондонский клуб начнет предпринимать активные действия, если Дибала так и не договорится по новому контракту со своим нынешним клубом.

В нынешнем сезоне Дибала еще не провел ни одного матча в составе «Ювентуса».

Звезды североамериканской лиги выйдут на поле против победителей Лиги чемпионов.

Тьерри Анри, Getty Images
Тьерри Анри, Getty Images09 липня 2012, 17:34
11 игроков состава выбрали путем голосования фанаты МЛС. В список предсказуемо попали Дэвид Бекхэм, Тьерри Анри и Лэндон Донован.Товарищеский поединок состоится 25-го июля. 11 игроков, которых выбрали фанаты, не обязательно попадут в стартовый состав, ведь список будет увеличен, но в этот раз обойдется без болельщиков.

Челси - Шахтер - 3:2 + ВИДЕО Фото yahoo.com

Статистика ударов, а также свежее еще визуальное впечатление позволяют сделать вывод, что матч на лондонском «Стэмфорд Бридж» прошел в равной борьбе. Особенно, учитывая то, что такой сильный клуб, как «Челси» играл дома и обязан был побеждать. «Шахтеру» же, кроме собственной обороны, винить некого в том, что возвращаться с Туманного Альбиона дончанам приходится на щите. Как минимум, два из трех голов, пропущенных в матче с «Челси», «горняки» «привезли» себе сами.

Начало матча выдалось для гостей обескураживающим. Уже на 6-й минуте матча Ярослав Ракицкий чудовищно ошибся, отдавая назад Андрею Пятову – передача защитника оказалась слишком слабой, голкипер «горняков», надеясь исправить ситуацию, попытался что есть мочи выбить «снаряд» куда подальше, но попал аккурат в форварда «синих» Фернандо

Лондонский клуб завершил составление календаря "предсезонки", согласившись на участие в благотворительном мини-турнире в Турции.

фото chelseafc.com
фото chelseafc.com26 липня 2014, 20:55

Команда Жозе Моуриньо сыграет два матча по 45 минут против хозяев Фенербахче и их стамбульского соседа Бешикташа на стадионе Шюкру Сарачоглу в пятницу 8 августа. А уже в воскресенье 10 августа мы встретимся в товарищеском матче в Будапеште с Ференцварошем. Об этом информирует официальный сайт Синих.

Все средства от мини-турнира пойдут на нужды семей жертв взрыва на шахте в Соме 13 мая (погиб 301 человек). За последнее время это крупнейшая трагедия в Турции.

Соревнование, организованное компанией IMG-Dogus AS, пройдет по правилам мини-турнира: одно очко за ничью, три – за победу, а победителем становится команда, набравшая максимум очков после всех сыгранных матчей.

Челси - Саутгемптон. Прогноз на матч АПЛ

В трех последних матчах 2018-го года «Челси» и «Саутгемптон» имеют противоположные результаты – две победы и поражение у «синих», и два поражения и победа у «святых». Сравнивать, эти команды, конечно, противоестественно, совершенно разные задачи стоят перед ними, тем не менее, в Boxing day невозможно исключать никаких сюрпризов, поэтому поставим статус фаворита лондонцев под определенные сомнения.

АПЛ. 21-й турСтадион: Стэмфорд Бридж (Лондон)Главный арбитр – Джонатан Мосс (Лидс)

Челси 22:45 Саутгемптон

Команда Сарри в прошлом туре добыла уверенную победу, хотя и с минимальным счетом 1:0, гол Канте позволил отпраздновать успех в игре с «Кристал Пэлас». Не так уж много сил затратили «синие» и вполне способны обыграть еще одного середняка

Во втором тайме игроки Челси существенно прибавили, результатом чего стали четыре безответных мяча.

Шюррле против Льориса, Getty Images
Шюррле против Льориса, Getty Images08 березня 2014, 21:17

Аналитики сходятся во мнении о том, что Челси имеет самый простой календарь на финише сезона. В нем матч с Тоттенхэмом — одно из самых важных испытаний. В первом круге команда Жозе Моуриньо испытала немало проблем в игре со Шпорами — тогда еще ведомые Андре Виллашем-Боашем лондонцы превосходили соперника в первом тайме, но после перерыва сдали позиции с выходом Хуана Мата.

Теперь нет ни Маты, ни Виллаша-Боаша, а Челси обосновался на вершине турнирной таблицы. В первом тайме матча Синие снова не показывали выдающейся игры, но при этом не подпускали Тоттенхэм к своим владениям. Команда Тима Шервуда могла быть довольна происходящим, но после перерыва Челси, по традиции,

Полузащитник Арсенала Алекс Окслейд-Чемберлейн вскоре может стать игроком Челси.

Челси сделал предложение по Окслейд-Чемберлейну
09 серпня 2017, 07:23

Уже несколько недель ходят слухи, что в персоне 23-летнего игрока сбобрной Англии заинтересованны многие топ-клубы Англии — Челси, Ливерпуль и Манчестер Сити.

После успешного Суперкубка Англии, в котором Арсенал одолел Челси, появилась информация, что "синие" сделали предложение "канонирам" по Окслейду-Чемберлейну в размере 25 млн фунтов.

Отметим, что действующее соглашение игрока с Арсеналом рассчитано еще на один год.

В прошлом сезоне футболисто провел 29 матчей в рамках АПЛ, в которых сумел отметиться двумя голами и сделать семь результативных передач. Последнее время Арсен Венгер использует некогда флангового нападающего, на позиции латераля.

«Челси» сделал «Тоттенхэму» новое предложение по переходу полузащитника Луки Модрича, сообщает The Independent. Детали сделки пока не разглашаются.

Ранее сообщалось, что «Челси» готов предложить за Модрича 30 миллионов фунтов.

Напомним, что первоначальное предложение вице-чемпиона Англии составило 22 миллиона фунтов, позже оно было увеличено до 27 миллионов.

«Тоттенхэм» не намерен отпускать Модрича в «Челси», однако сам футболист неоднократно заявлял о своем желании перейти в команду Андре Виллаша-Боаша.

В прошлом сезоне Модрич вышел на поле в 32 матчах чемпионата Англии и отметился в них тремя забитыми мячами.

Страницы: Развернуть