НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси сделал подарок Абрамовичу, разгромив Манчестер Юнайтед ###

Челси сделал подарок Абрамовичу, разгромив Манчестер Юнайтед worldfootball.net
«Челси» - «Манчестер Юнайтед»: в последние годы матчи этих команд вызывают огромнейший интерес вне зависимости от того, в каком состоянии и на каких этажах турнирной таблицы пребывают коллективы. А перед этой игрой команды, хотя и находились за пределами «лигочемпионской четверки», были не лишены мотивации.
Лондонский клуб готовится поздравить своего босса с днем рождения: завтра Роман Абрамович отметит полувековой юбилей. Разумеется, победа «Челси» над принципиальным соперником стала бы отличным подарком российскому олигарху. Кроме того, в этом сезоне «синие» пока обыгрывали только соперников, которые явно ниже классом, зато проиграли «Ливерпулю» и «Арсеналу». Ну и, разумеется, для нынешнего наставника команды Антонио Конте было делом чести обыграть своего предшественника — Жозе Моуриньо.
Что касается МЮ, то команда последний раз побеждала в АПЛ фактически месяц назад — 24 сентября манкунианцы разгромили действующего чемпиона, «Лестер» (4:1). Однако подопечные Моуриньо не знают горечи поражений на протяжении последних шести встреч во всех турнирах и после разгрома «Фенербахче» в поединке Лиги Европы были полны решимости доказать, что команда набирает обороты и намерена бороться за чемпионство. Еще один раздражитель «красных дьяволов» - они не могли обыграть «Челси» почти четыре года, с 28 октября 2012-го. И если для Конте эта игра была принципиальной, то что уж говорить о португальском тренере «Юнайтед»?
А планы Моуриньо пошли прахом уже через 31 секунду после стартового свистка. Хозяева разыграли мяч в центре поля, Маркос Алонсо от центральной линии выполнил заброс к штрафной. Защитник гостей не попал как следует по мячу, ему на выручку выскочил из штрафной Де Хеа, но самым проворным оказался Педро Родригес. Первым касанием он пробросил сферу мимо голкипера, а вторым — поразил пустые ворота. Испанец настолько бурно праздновал гол, что главный арбитр встречи Марк Аткинсон тут же выписал ему желтую карточку. Гол и предупреждение на первой минуте - многие ли могут похвастаться таким достижением?
Гости выглядели растерянными, столичная команда атаковала — и вскоре удвоила свое преимущество. После подачи углового защитник МЮ не сумел выбить мяч, чем тут же воспользовался Кэхилл, ударом с лёта поразивший ворота. Только после этого «красные дьяволы» смогли прийти в себя, а скорее - «Челси» сбавил обороты. До конца тайма команда Моуриньо создала только один момент, но Куртуа справился и с ударом Эрреры, и с добиванием Лингарда.
Сентябрь 92-го — именно тогда «Челси» последний раз проиграл матч после того, как вел в счете с преимуществом в два мяча по истечении первых 45 минут. Не случилось чуда и на этот раз. Подопечные Конте сознательно отдали мяч сопернику, рассчитывая на контратаки. Впрочем, во второй половине встречи можно вспомнить лишь один действительно быстрый выпад «синих», да и тот не завершился прицельным ударом. МЮ атаковал, но когда мяч оказывался у хозяев, они потихоньку продвигались к чужой штрафной, стараясь играть максимально точно. Одна из таких позиционных атак завершилась третьим голом в ворота Де Хеа: Эден Азар воспользовался разрезающей передачей Матича и пробил в угол. А четвертый мяч и вовсе выглядит курьезным. Снова столичные игроки атаковали «пешком», перед штрафной с мячом оказался Н'-Голо Канте, которого никто не атаковал — все разобрали «своих» игроков. Француз успел посмотреть по сторонам — и пошел вперед, одним финтом убрал двоих защитников и пробил точно в угол ворот.
Нельзя сказать, что «Манчестер Юнайтед» сдался. Нет, игроки шли вперед, старался Златан, но прекрасно играл поймавший кураж Куртуа. Бельгиец пару раз действительно выручил команду, и с каждым его сэйвом всё более обреченными выглядели футболисты МЮ. А Антонио Конте поверил в победу только на 90-й минуте — итальянец обернулся к трибунам и попросил поддержки. Фаны ответили восторженным ревом. Итак, подарок для президента удался, «Челси» поднялся на 4-ю ступеньку таблицы, МЮ же с остался на 7-м месте.

«Челси» - «Ман Юнайтед» - 4:0

Педро Родригес, 1, Гари Кэхилл, 21, Эден Азар, 62, Н'-Голо Канте, 70.

«Челси»: Тибо Куртуа, Гари Кэхилл, Давид Луис, Маркос Алонсо, Сезар Аспиликуэта, Эден Азар (Виллиан, '-78), Н'-Голо Канте, Неманья Матич, Виктор Мозес, Диего Коста (Миши Бачуайи, '-78), Педро Родригес

«Ман Юнайтед»: Давид де Хеа, Далей Блинд, Крис Смоллинг, Эрик Бейи (Маркос Рохо, '-52), Андер Эррера, Антонио Валенсия, Поль Погба, Маруане Феллаини (Хуан Мата, '-46), Йессе Лингард (Антони Марсьяль, '-65), Златан Ибрагимович, Маркус Рэшфорд

Педро Родригес, 1. Давид Луис, 41. Маркос Алонсо, 66. - Эрик Бейи, 29. Поль Погба, 75.