НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси разбил Манчестер Юнайтед и установил новый рекорд Премьер-лиги ###

В чемпионате Англии вчера был сыгран матч, который при других турнирных раскладах вполне мог бы претендовать на звание «матча сезона». Сами посудите: Манчестер Юнайтед на родном Олд Траффорд принимал Челси. Однако выходили на поле команды, не имея турнирных задач. Аристократы уже обеспечили золотые медали, в то время как манкунианцы не в силах подняться выше третьего места, удовлетворившись в этом сезоне лишь бронзой.И всё же у Челси был повод провести матч удачно, ведь синие прекрасно знали, что в случае победы они побьют рекорд Премьер-лиги по количеству набранных очков. Предыдущее достижение принадлежало как раз Манчестер Юнайтед и было установлено в сезоне 1993/1994. Тогда команда Алекса Фергюсона набрала 92 очка. Челси же, выиграв вчера у МЮ, набрал уже 94 очка и может увеличить их количество в случае успеха в игре последнего тура в Ньюкасле. Помимо всего прочего, подопечные Жозе Моуринью еще и продлили свою беспроигрышную серию в чемпионате до 28 матчей. Выиграли синие и четыре последних поединка кряду, доведя общее число побед в сезоне до 29 (что на пять больше чем у Арсенала). Еще один любопытный факт: Челси просто великолепно играет на выезде, выиграв девятый матч кряду с общей разницей мячей 18:3!Манкунианцы же потерпели пятое поражение в сезоне и второе от Челси. Уступили красные дьяволы и в Лондоне – 0:1 еще в первом туре в середине августа, а теперь и на своем поле.В составах обеих команд потерь было предостаточно. У хозяев отсутствовали Гиггз и Хайнтце, а у гостей целая куча игроков – Чех, Роббен, Дрогба, Дафф, Феррейра и Смертин. Но и заменившие их синие в грязь лицом не ударили. Хотя по началу казалось, что дьяволы отыграются на сопернике за неудачи этого сезона. Сначала заменивший Чеха итальянец Кудичини выручил свою команду после хлёсткого удара Криштиану Роналду, а затем и Карло не сумел ничего поделать с ван Нистелроем, замкнувшим прострел Руни точным ударом с близкого расстояния. Не прошло и десяти минут, как Челси отыгрался. Голкипер МЮ зевнул дальний удар Тиагу. Португалец приложил ногу и ко второму мячу своей команды, выведя один на один с Кэрроллом Гудйонсена. Исландец предоставленный ему шанс использовал на все сто. Синие были уже впереди, а ведь за пару минут до того сами едва не оказались в роли отыгрывающихся – гостей после удара Флетчера выручила перекладина. При счете 1:2 у манкунианцев был лишь один голевой момент, да и тот возник после удара Скоулза со штрафного – мяч пролетел рядом со стойкой. А за восемь минут до финального свистка жирную точку в противостоянии МЮ и Челси поставил Джо Коул, откликнувшийся на прострел Лэмпарда – 1:3. В этом сезоне Челси оказался сильнее Юнайтед на голову.Сегодня на Хайбери состоится еще один перенесенный матч 33-го тура. Серебряный призер первенства Арсенал сыграет с застолбившим за собой четвертую позицию Эвертоном. В первом круге канониры разбили ирисок на Гудисон Парк со счетом 4:1.Чемпионат Англии. Перенесенный матч 33-го тураМанчестер Юнайтед – Челси – 1:3Манчестер. Олд Траффорд. 67 832 зрителя.Манчестер Юнайтед: Кэрролл, Фердинанд, Браун, Гэри Невилл, Сильвестр, Рой Кин, Скоулз, Флетчер (Саа, 72), Криштиану Роналду, Руни, ван Нистелрой.Челси: Кудичини, Рикарду Карвалью, Хут, Джонсон (Ярошик, 72), Галлас, Макелеле, Тиагу, Джереми, Лэмпард, Джо Коул (Грант, 90), Гудйонсен (Нуну Мораиш, 86).Голы: ван Нистелрой, 8 – Тиагу, 17- Гудйонсен, 60- Джо Коул, 82.