НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси прорвало ###

Наконец-то, лондонский Челси доказал, что способен забивать голы. Сегодня Блэкберну синие забили ровно половину всех голов, которые они смогли забить в предыдущих 9 турах. Больше других старался исландец Эйдур Гудйонссон, сделавший хет-трик. Также стоит отметить второе подряд поражение Тоттенхэма, который катится вниз, и выездные успехи Эвертона и Болтона, которые рванули вперед за Челси. Который тоже, в свою очередь, рванул за Арсеналом.

Челси очень критиковали за низкую результативность, особенно, учитывая ряд грозных нападающих, прибывших в межсезонье. Что поделать – Кежман что-то не блещет, Дрогба травмировал пах, вот и приходится браться за дело старой аристократической гвардии, точнее гвардейцу (ибо еще один оставшийся пока с прошлого сезона форвард – Адриан Муту объявлен кокаинистом и предан анафеме). Но этот гвардеец (а речь, как вы догадались, идет об Эйдуре Гудйонссоне) стоит двоих, а то и троих. Особенно по части прилежания.

Очень продуктивно исландский нападающий провел 37 и 38 минуты поединка с Блэкберном. А во втором тайме реализовал пенальти. После чего и уступил место сербскому коллеге Матее Кежману, который подхватить начатое не сумел – скорее всего, Кежман приуныл, глядя на подвиги Эйдура. Зато отличился ирландец Дамьен Дафф. А еще на поле вышел голландец Робен, который очень здорово проявил себя во время последнего Евро.

Челси – Блекбэрн – 4:0

Челси: Чех, Джонсон, Карвальо, Терри, Бридж, Смертин (Тьягу, 65), Паркер, Лэмпард, Коул (Роббен, 63), Дафф, Гудйонссон (Кежман, 72).

Голы: Гудйонссон, 37, 38, 51 – пен- Дафф, 74.

Команда Жака Сантини (Тоттенхэм Хотспур) проиграла второй матч на неделе. На этот раз дома Болтону. Уже на 11 минуте Жаиди опередил вратаря Тоттенхэма и головой забил с нескольких метров. Под конец тайма хозяева отыгрались. Робби Кин выскочил один на один с вратарем после передачи Канута и сделал это. Наверняка после этого, хозяева стали помышлять о победе, но неслучайно Болтон на четвертом месте. На 75 минуте норвежский нападающий Хенрик Педерсен все-таки добил мяч в ворота Робинсона – а все-таки, потому что до Педерсена это пытались сделать еще двое «кудесников».

Из других результатов можно было бы выделить выездную победу Эвертона над Норвичем, но не так уж это удивительно. Ни для Эвертона, ни для Норвича. Уже после первого тайма мерсисайдцы вели в два мяча, которые провели Килбэйн и Бент. Затем хозяева едва не спасли матч – Маккензи и Френсис забили голы. Но Данкан Фергюсон на 73 минуте напомнил игрокам Норвича, кто в турнирной таблице на третьем месте.

Астон Вилла победила Фулхэм (неувядающий шотландец Ли Хендри забил один из голов), Кристалл Пэлэс разгромил Вест Бромвич со счетом 3:0. Ливерпуль победу над Чарльтоном принесли голы норвежца Рисе и испанца Луиса Гарсии.

Завтра состоится наиболее интересный матч тура – Манчестер Юнайтед против Арсенала. Не пропустите.