НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###«Челси» продолжает победную серию ###

«Челси» продолжает победную серию

В английской премьер-лиге начался 21-й тур. В обоих утренних матчах победили гости. «Астон Вилла» переиграла соседей из «Вест Бромвича» 2:1, а лондонский «Челси» взял верх над земляками из «Вест Хэма» 3:1. Чемпионы выиграли девятый матч кряду.

«Вест Бромвич», показывавший в последних матчах неплохой футбол, уступил на родном стадионе «Хауторнз» невнятно играющей «Астон Вилле». В самом начале второго тайма Стивен Дэвис выпрыгнул выше защитника Мартина Альбрехтсена и головой переправил мяч в ворота Томаша Кущака. Хозяева отыгрались после сильного удара Стивена Уотсона. Но Уотсону суждено было стать антигероем этой встречи. За 10 минут до конца встречи он сыграл рукой в собственной штрафной площадке. Милан Барош реализовал 11-метровый и принес негодяям победу.

«Челси» уверенно провел первый тайм против «молотобойцев», в подтверждение чему гол Фрэнка Лэмпарда, забитый на 25-й минуте. Чемпионы могли уйти на перерыв и с более солидным преимуществом. Едва начался второй тайм, как оборона «синих» допустила грубую ошибку, позволив Марлону Хервуду сравнять счет. Но Жозе Моруринью выпустил на поле Эрнана Креспо, и как оказалось, угадал с заменой. Первым же касанием аргентинец вывел чемпионов вперед. Вскоре Креспо упустил две выгоднейших возможности увеличить счет. Но что не удалось Креспо, осуществил Дидье Дрогба, с острого угла поразивший ворота Роя Кэрролла. «Челси» выиграл девятый матч подряд и 19-й в первенстве. Подопечные Жозе Моуринью уверенно двигаются к повторению своего чемпионского успеха.